Варианты для Ford Focus
Владимир 16.01.2012 00:18:33
Здравствуйте! Подскжите пожалуйста, какая из моделей пандоры наиоболее подходит для фокуса 2010 года выпуска, с центральным замком (штатной сигналки нет), механической коробкой, передними стеклоподъемниками. Есть желание чтобы установщики как можно меньше разбирали обшивку, поэтому видимо желателен CAN интерфейс? Есть ли модель которая полностью будет работать через шину на моей машине? Если нет, то что придется подключать по аналогу? Какие есть варианты с автозапуском? Какие подключения он требует? Заранее спасибо!
Artyom 22.01.2012 00:32:09

Посмотрите на Pandora DXL 3210 и 3500. Последняя с возможностью организации автозапуска, остальные функции идентичны. По аналогу на фокус произведут подключение к кнопке аварийки, отпирание двери багажника для кузова хэтчбек - по кану они не работают. Также придется брать модуль dwm-210, если нужен автодожим стекол при постановке на охрану. Для автозапуска нужен модуль обхода штатного иммобилайзера DI-02 и соответственно салон машинки будет подвергнут большим воздействиям, один из ключей расположат под обшивкой. Моё мнение, если хотите не просто пищалку, а защитный комплекс, то смотрите раздел замки - Fortress Lock for Ford Focus, реле упраления замком HM-05, и блокировки BM-105d. Для автозапуска защиту, конечно, лучше усилить дополнительным иммобилайзером и/или замком на рулевой вал, например Гарант Блок Люкс. Но это уже смотрите сами и рассчитывайте свой бюджет.

Владимир 22.01.2012 16:23:42
Спасибо за развернутый ответ!
Любомир 06.06.2012 15:30:14
У меня Форд Фокус 3 седан 2012г. с автоматом, хочу поставить slave-сигнализацию и ещё GSM или GPRS модуль есть какие-то варианты сигнализаций? На сервисе сказали что нужен CAN интерфейс, и не каждая сигналка подойдёт! Помогите с выбором !!!
Artyom 11.06.2012 17:11:53

Любомир 06.06.2012 15:30
Пандоры в осоновном применяются как управляющие системы, но возможность использования в слейв-режиме также реализуема. При этом Вы заплатите за брелки, которыми не планируете пользоваться, возможность автозапуска автомобиля и прочий расширенный функционал семейства пандор.
В принципе можно поставить DXL-3700, под Ваши требования она подходит. Вопрос в финансах.

Ответить на эту публикацию