Сигнализация на Renault Koleos
Константин 07.06.2012 08:47:34

Подскажите пожалуйста.
Есть Renault Koleos с электронным ключем. Хотелось бы поставить сигнализацию типа Пандора 4300, которая работала бы в паре со штатным брелоком. А именно постановка-снятие с охраны с брелока машины и чтоб сохранилась функция "свободные руки".
Не совсем понятно, как эта сигнализация работает в режиме "Slave", если у неё нет управляющего входа (т.е. откуда она знает, что машина закрывается от штатного брелока).
У нас в городе (Черкассы) не берутся поставить такую. Где это можно сделать в Киеве, сколько это стоит и как долго делать? Или посоветуйте установщиков в Черкассах.

Ярослав 07.06.2012 15:47:54

У пандоры 4300 есть свой режим свободные руки и вам не надо будет пользоваться штатным брелоком, постановка и снятие с охраны будет осуществляться или по метам иммобилайзера, отошли от машины и она стала на охрану, подошли на один метр и снялась с охраны, либо же при помощи телефона по GSM каналу, введя соответствующий код на телефоне.Слейв система в данной сигнализации слейв система работает как иммобилайзер с обратной связью через смс. По вопросам установки лучше связаться с нами по нашим телефонам.

Константин 11.07.2012 10:08:57
А не лучше ли 3210 Slave с подключением по CAN?
техподдержка 11.07.2012 16:13:56
вы знаете, мы без энтузиазма относимся с системам slave. Это ведь. по сути центральный блок от сигнализации. Если наворачивать на него GSM-блок то по цене выйдет дороже чем 4300. С другой стороны DXL-4300 это вам и иммобилайзер, и возможность открывать машину без нажатий (режим hands free) и GSM-связь.
Константин 30.11.2012 15:51:33

Пожалуйста!!! Нужна карта установки сигнализации Пандора 4300 на Renault Koleos 2011 года с функцией "свободные руки", автоматическая коробка передач (вариатор), система "старт-стоп" (кнопка). Спасибо!
skidocmeister@gmail.com

техподдержка 30.11.2012 16:26:26
Константин, в соседней теме вы жалуетесь что у нас цены выше чем у "официального дилера в Черкасах". А почему этот дисконтный дилер не дал вам карту установки? Мы для своих клиентов готовы на все. Наш установщик неоднократно переделывал после кривой установки на официальных станциях. Совершались и выездные установки по принципу "ставит любой мастер но исключительно на территории нашего сервисного центра или СТО", высылаем карты установок, новые прошивки, привязываем брелки, . К нам неоднократно обращаются за картами установок. Да вот на вопрос "где купили" отвечают - нашли сигналку на базаре "на 100грн дешевле", или заказали в интернет-магазине из другого города "бо там дешевле". А еще некоторые клиенты делают заказ: реле замка капота, обходчик, блок стеклоподъемников - а где в этом заказе сигнализация? А купили "на 100грн дешевле!". Хотите дешевле - сделайте для этого хоть что-то. Например напишите нам и скажите кто и какую цену вам дает - получите еще ниже. Не хотите? Ну у нас страна демократическая. Вы сами выбираете тот уровень сервиса который вам нужен. А мы следуем своим принципам - и один из них "все что угодно для НАШИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!".
Константин 01.12.2012 12:55:29

Только сейчас заметил, что имена одинаковые (хотя адреса электронной почты разные!). Это не я жаловался, что в Черкассах дешевле. Тем более, что не дешевле на самом деле. Я к ним обращался, но сотрудничества не получилось, т.к. люди были в состоянии переезда. Может они действительно какие-то серые дилеры - не знаю.
Собственно к Вам, как представителям АлармТрэйд я претензий не имею особых (ну если не считать, что пересылку заказанной мной Пандору 3000 и комплект программирования я оплачивал сам). Но это мелочь.
Сигнализацию я установил сам и она верой и правдой служила мне год и сейчас служит новому хозяину.
Но машину я поменял и теперь вновь хочу поставить Пандору. Подходит 4300. Но офф.дилер отказывается ставить, обьясняя сложностью установки (с чем я не согласен). Потому прошу помощи.
Спасибо.

техподдержка 01.12.2012 13:04:10

Ну если учесть что 4300 это классическая аналоговая сигнализация (то есть - ей не нужна кан-шина) то дилер скорее всего просто еще не сталкивался с такой моделью. Можете просто скачать инструкцию по установке (тут: http://pandora.in.ua/item/pandora-dxl-4300) и показать установщику. Думаю они перестанут сопротивляться.

Кстати может быть и друга причина отказа.
Вот недавно один клиент рассказывал что его в салоне отговорили устанавливать автозапуск на машину. Типа практически невозможно. А потом когда он на форуме своего автоклуба вычитал что на его автомобиль элементарно ставиться автозапуск и в лоб спросил в салоне о причинах - ему признались что на тот момент у них в наличии были только DXL-3100, вот они и сказали что автозапуск невозможен.

Константин 02.12.2012 18:56:42
Просто мне настойчиво предлагают ставить Магнум, ссылаясь на опыт установки. Там действительно в мануале описаны входы, по которым отслеживается постановка со штатного брелка на охрану. В пандоре этого нет. Т.е. есть описание выходов, или каналов, но на какие функции их можно запрограммировать нет в мануале интерактивном (таблицы программирования, как в других сигнализациях Пандора почему то в интерактивных руководствах нет). Вот и не понятно, как аналоговая система знает о постановке на охрану. Это есть минус!!! В Магнуме четко указано с каких входов это происходит. Но я хочу именно Пандору.
техподдержка 03.12.2012 15:55:12
Пандора гибче в настройке. Поэтому нет жесткого алгоритма установки. Правда в этой гибкости есть минус - больше знаний и умений требуется от самого установщика.
Константин 03.12.2012 19:50:50
Это понятно. Но мне нужно знать, какие каналы и на какие функции я смогу запрограмировать. В Вашем мануале этого нет. Пример: функция и программирование каналов INP1-3 не отражена в мануале. А скорее всего именно по ним идет сигнал от центрального замка. Было бы понятнее - будь на руках полный мануал.
техподдержка 03.12.2012 19:56:09
http://pandora.in.ua/shop/big.php?a=18132&b=1354566927 Так нагляднее? Специально для вас добавили в описание модели :)

Ответить на эту публикацию