Украинский форум по сигнализациям Пандора (Pandora), Prizrak и иммобилайзерам Пандект (Pandect). Помощь в выборе и техподдержка!. Пандора Украина - продажа и установка автосигнализаций
Продаем Пандоры с 2007 года
(044)466-80-60, (067)460-80-60
НОВИНКА! Характеристики автомобильных сигнализаций PANDORA. Сравнительная таблица.

Загрузка товаров....

Украинский форум по сигнализациям Пандора (Pandora) и иммобилайзерам Пандект (Pandect). Помощь в выборе и техподдержка!

гарантия и проблеммы с товарами с pandora.ua

добавить тему   |   список тем

Андрей 04.10.2016 14:41

Был заказ на сигнализацию, замок капота и реле замка капота.
Реле замка капота HM-06
Замок модельный PHL Mazda 3
Поскольку машина была с види-скай, в пандора отказалась сделать установку, ссылаясь на договоренность с види-скай.
Вообщем весь комплект был установлен в види-скай(и потом контрольная настройка в пандора сервис). Через 2 месяца, замок капота начал издавать станные звуки при закрывании(длинная подча напряжения). Позвонили по телефону в пандора сервис, приехали. нам сказали, мы отвечает только за компоненты пандора, а замок капота не наш идите в види-скай. Гениальный электрик в видискай сказал, что за диагностику неисправности нужно заплатить, так как замок и все остальное покупали в пандоре, а не у них с накруткой 200%, и поставил диагноз что проблема с реле замка, опять звонки в пандора сервис, договорились приехать в сервис за новым реле, тут был приятный момент в пандора сервисе(спасибо Володе) быстро подкинули новое реле, но результат был тем же.
Мне дали новое(с залогом) и старое реле и сказали ехать обратно в види-скай что бы там проверили замок капота. В види-скай, через полтора часа, электрик сказал, что проблема в электроприводе замка.
Опять поездка в пандора сервис, отдать реле, забрать залог и начать решать что делать с замком. Там звонок в СЦ по замках с хамоватым Сергеем на той стороне, звоним в СЦ и получаю ответ реле замка капота HM-06 выдает большой ток и портит привод замка, снимайте в официалов замок и везите к нам на экспертизу.

Вопрос, зачем pandora.ua продает то, что не можно ремонтировать/настроить в пандора сервисе, зачем продавать замок который изначально не подходит под реле???

Потом Володя предложил вариант за дополнительные деньги помощь, пандора срвис снимает замок, везет на экспертизу и утанавливает обратно. Но это все не малые деньги.

Сервис види-скай хочет за демонтаж реле замка(отрезать 6 проводов и стяжку) 370грн. Тоесть мне нужно опять тратить время и деньги из-за того, что в види-скай не компетентные установщики/диагносты и pandora.ua продает не те замки. И никак не возможно найти крайнего, все постоянно переводят стрелки на другого

pandora.ua 04.10.2016 14:43

Эмоций много, главное не утерять суть.
1) мы сразу сказали хозяйке авто что это замок, и сразу дали контакт сервис-центра PHL
2) так как сервис PHL начал доказывать что проблема в реле замка капота мы СРАЗУ выдали вам реле замка капота на замену, второе! Не требуя демонтажа установленного.
3) благодаря этому, хоть и с огромными тормозами, удалось выяснить что проблема в электроприводе замка капота. Теперь сервис PHL должен выполнить свою функцию - заменить вам привод. Требуйте этого - мы свою часть выполнили - заменили реле сразу!!!

И вдогонку - мы не продаем несовместимое оборудование, проблемы с замками PHL весьма редко случаются, и все проблемы в том что их сервис не функционирует так как положено!

Андрей 05.10.2016 12:47

Претензий к сервис центру, который занимается пандорой, у меня нет, наоборот, спасибо им что вошли в положение и помогли.

Насчет не совместимого оборудования, это из слов Сергея из СЦ замков PHL, что реле от пандоры не подходит к их замку и дает очень большой ток.

Насчет PHL должен выполнить свою функцию - заменить вам привод, они еще собираются делать экспертизу и потом будем ждать результат.

pandora.ua 05.10.2016 13:29

Написали письмо производителям замков. Посмотрим что ответят.

pandora.ua 06.10.2016 07:30

Вот что ответила техподдержка производителя:

Тема: Подозрительный звук привода

Подозрительный звук привода PROSECURITY

Причина появления звука - проскальзывание страховочной муфты внутри привода.
Данный звук не является поломкой электроприводов замков. Он может как появляться так и исчезнуть.

Причины проскальзывания муфты.
повышенная нагрузка на рабочий трос
привод установлен с выходом страховочного троса снизу (попадание смазки на муфту)
увеличенный импульс управления
повышенная температура
и др.

pandora.ua 06.10.2016 07:34

Резюмируем для тех, кто будет читать тему через год, два, пять . . .

1) гарантия на пандору работает и отлично - реле поменяли не вникая даже в то - действительно ли в нем проблема.
2) гарантийный сервис PHL, увы, некомпетентен. Не идет навстречу клиентам. Не беда - замок капота уже скорее пережиток, чем адекватный уровень защиты - пообщайтесь с мастерами-установщиками. Читать в интернете бессмысленно, все забито статьями производителей замков, которых в россии 5.

Андрей 06.10.2016 15:20

Спасибо большое за то, что связались с производителем замков, попробую профиксить на выходных.
И да, подтверждаю, что гарантия на пандору работает отлично.
И теперь вопрос, если замок - это пережиток, то что вы посоветуете в качестве современного решения?

pandora.ua 07.10.2016 08:34

Мы рекомендуем своим клиентам ставить дополнительное беспроводное реле блокировки: RR100 или RR105 (зависит от модели сигнализации). Реле можно спрятать в нестандартном или труднодоступном месте.
Хотя любая машина с диалоговой невскрываемой сигнализацией уже отлично защищена. 80% автомобилей оснащены кейлоговскими сигналками или вообще никак не защищены.

Андрей 15.10.2016 19:27

Замок отремонтировал по инструкции что вы раздобыли у производителя. На данный момент замок работает хорошо. Спасибо вам большое за помощь.

Денис 28.10.2016 23:39

Как-то непонятно с замками капота. На всех противоугонных ресурсах только и пишут о том, что минимальная защита от угона это:
1) Сигнализация с диалоговым кодом;
2) Дополнительный иммобилайзер;
3) Замок капота - как преграда доступа в подкапотное пространство. Если Вы не рекомендуете установку замков капота, то заглушив сигнализацию вор беспрепятственно попадает в подкапотное пространство и делает с автомобилем все что ему захочется: от поиска блокировок до банальной кражи фар. Проясните, пожалуйста, ситуацию с замками более деьально, м.б. я неправильно Вас понял.

З.Ы. И такой вопрос, а Вы устанавливаете иммобилайзеры, например, StarLine если со своим приехать?

Заранее благодарен.

pandora.ua 31.10.2016 10:58

1) мы считаем анахронизмом замки капота. Как уже много лет назад анахронизмом стали замки на руль а потом на КПП.
2) минимальная защита от угона уже давно не сигнализация + иммобилайзер, с 2011 года появились GSM-сигнализации которые совмещают функционал и сигналки и иммобилайзера.
3) по преграде доступа в подкапотное пространство. На практике (т.е. согласно нашей собственной статистике) замки капота чаще препятствуют доступу владельца в нестандартных ситуациях, закисают, аккумулятор умирает и т.п.

Учитывайте - лишь около 20% автопарка Украины снабжено диалоговыми сигнализациями или иммобилайзерами. Вору нет смысла ночь ковырять ваше авто если рядом есть 10 никак не защищенных автомобилей!

Денис 31.10.2016 23:33

Не сочтите меня за тролля, или человека, представителя замков капота, но я достаточно много времени потратил на противоугонную тему, и до сих пор трачу, ибо до конца так и не определился с противоугонным комплексом. Просто везде страхают о том, что у вора куча прибамбасов, начиная от всяких глушилок, заводилок и пауков, с помощью которых обходятся блокировки под капотом. И что защита капота чуть ли не выходит на первый план. Может, я конечно, слишком много этого насмотрелся :-) Я не эксперт в противоугонной области, лишь высказываю свое мнение и то, что удалось прочитать. Но, пожалуй, соглашусь с Вами, что замок капота - это определенный головняк, особенно страховочные тросики. Но, с другой стороны, никто же не мешает хозяину периодически делать ТО этим механизмам?

Спасибо.

pandora.ua 02.11.2016 10:45

Мама - купи мне собаку и я обещаю ее выгуливать каждое утро в 6, мыть лапы приводя с улицы и что там еще дети обещают. Вот и с ТО примерно так. План расходится с фактом.

К нам достаточно часто приезжают на установку машины 07-10 годов ВООБЩЕ без сигнализаций. И ведь дожили до 2016. Так что не превращайте машину в танк. А по поводу видео и прочего - погуглите важность для безопасности машин блокираторов КПП - думаю на передний план после десятка просмотров выйдут они :))).

Денис 02.11.2016 22:27

Да это все понятно, что тот кто производит замки - им бы продать. А как видим, судя из этого топика, что сервис этих замков полное говно, уж простите за грубость. Просто получается, судя из Вашей рекомендации - "игра не стоит свеч". Меня просто интересует такой момент: быстро ли обходится подкапотная блокировка, если вор проник под капот?

добавить тему список тем

Ваш ответ:

Имя автора:

E-mail автора:

Сообщение в тему:

Введите знаки:

Reload Image

Корзина пустая

ЭКСПЕРИМЕНТ!

Занятым покупателям, у которых нет лишнего времени

купить быстро

Не дозвонились?