объясните: pandora dxl-3900 и pandect is-650 на touareg NF
Денис 10.01.2013 18:14:19

Спасибо, уже скачал и прочитал, спасибо большое еще раз... просто я сообщение раньше написал чем догадался скачать инструкцию. Выбор оставляю на 3900. Машина еще в производстве, когда узнаю дату появления, закажу данную сигналку. Готов от вас получить скидку! предложение скидывайте на электронку. и если в течении двух месяцев будет надвигаться какая-то акция тоже пишите.

Денис 10.01.2013 00:43:38

Подбираю сигнализацию с не глючной функцией "свободные руки". Как известно dxl-3900 комплектуется is-121:
1) is-121 реализует функцию свободные руки? ...или это как доп. защита без наличия которой нельзя снять с охраны двух-стор. брелока?
2) если оно так, можно этот иммобилайзер (is-121) отключить и пользоваться только брелком?

На сколько я осведомлен читая форум, что в is-600 устранена проблема дальности дистанции (бывали случаи само-открытия на расстоянии 30-50м):
3) на сколько точно работает is-600? какое мин/макс расстояния срабатывания постановки/снятия с охраны?

Существуют новее модели, такие как is-624 и is-650 и цена на них одинаковая:
4)есть ли смысл брать is-650?

Моя цель: главная задача, добиться корректной работы функции "свободные руки" на машине Touareg NF (выпускается с 2010г). Нужно, чтобы метка ставила/снимала с охраны бесшумно, но на брелок приходили сообщения. Планирую носить брелок и метку вместе.
Либо:
можно пользоваться только меткой? но с уведомлением на телефон? (тогда и отпадает необходимость в брелке)
Заранее благодарен.

техподдержка 10.01.2013 09:05:14

Первое и главное - вам не нужно покупать иммобилайзер. 3900 уже идет со встроенным иммобилайзером и метками в комплекте. Проблема с открытием была только у младших моделей из-за сильного исходящего сигнала - ловился он издалека.
Но в двух словах об различиях - 624 - это 600тый для грузовиков, а 650 - это 600тый с измененной частотой для крупных мегаполисов типа Москвы. Для Киева не очень актуален. Функционально они идентичны.

Чтобы метка ставила/снимала с охраны бесшумно, а на брелок приходили сообщения нужно попросить установщика настроить именно таким образом.
Если же пользоваться только меткой с уведомлением на телефон то пропадает быстрая постоянная двухсторонняя связь которая не зависит от качества приема сигналов сотового оператора, от состояния счета, прочих переменных.

Денис 10.01.2013 10:16:50

Спасибо большое, ваш ответ уже пролил некую ясность над моей головой.

"не нужно покупать иммобилайзер. 3900 уже идет со встроенным иммобилайзером и метками в комплекте" - я так понял что is-121 = is-600
...и у is-121 проблем уже нет с "сильным исходящим сигналом"?
и все же: на каком расстоянии (приблизительно) срабатывает закрытие/открытие hands free?

"Если же пользоваться только меткой с уведомлением на телефон то пропадает быстрая постоянная двухсторонняя связь" - то есть, если стоит выбор пользоваться либо брелоком или телефоном, лучше остановиться на брелоке?

ситуация такая, что чаще всего я буду находиться в радиусе действия дальности брелока. Машина будет ночевать в подвальном гараже дома, а днем на территории предприятия в основном. так же на ежедневных встречах зона парковки чаще всего не должна превышать зоны действия брелка. - в этом есть смысл оставить использование брелока как основного информатора.
не знаю как реализована функция GSM - т.к. у меня подобной сигнализации еще не было. Но могу представить, что телефон будет закидан sms-ками, которые будут мазолить глаза. По этому стоит вопрос:
могу ли я самостоятельно, не внедряясь в тяжелое программирование, отключать и включать sms-уведомления? - к примеру я заранее знаю, что будет прогулка дальше радиуса, нажал комбинацию и телефон подключил дополнительно, при не надобности отключил обратно.

техподдержка 10.01.2013 10:26:52

Машину открывает на расстоянии двух-трех шагов.

Вам не нужно делать выбор - чем пользоваться. Телефон и так все время при вас, брелок штука привычная - сколько лет все носят. Я писал об телефоне подчеркивая что пользуясь только телефоном и меткой вы не используете невскрываемый пандоровский код. Если злоумышленник узнает номер симки в машине он может пытаться производить некие действия с машиной.

По каждому событию машина может присылать смс, звонить, дозваниваться до упора - настройки менять не так легко как в телефоне но можно.
Почитайте инструкцию пользователя к 3900 - там все описано. Инструкцию можно скачать тут: http://pandora.in.ua/item/pandora-dxl-3900

техподдержка 10.01.2013 18:50:53
Будете готовы купить - звоните в офис или пишите сюда. Какой смысл за два месяца вперед что-то предлагать? У нас вон в стране курс искусственно удерживают.

Ответить на эту публикацию